Аптечная справка

Ликсивум Liksivum Аква D3 baby 10мл {Фарматек ДП}

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Ликсивум Liksivum Аква D3 baby 10мл {Фарматек ДП}
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Липецке лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Витамин Д3 раствор 10мл    Карта  Колекальциферол
207.00 207.00 1
 

Действующее вещество

колекальциферол

Состав и описание


Активное вещество:
Вода очищенная, макрогола глицерилрицинолеат, сахароза, натрия гидрофосфата додекагидрат, лимонной кислоты моногидрат, холекальциферол (витамин D3), эфирное масло из семян аниса обыкновенного. Содержание активных веществ в 1 капле: витамин Д3-500 МЕ

Описание:
Витамин Д3 регулирует: фосфорно-кальциевый обмен, деятельность нервной системы Необходим: для нормального роста костей и тканей, свертывания крови, при снижении функции щитовидной железы Влияет на работу сердца, на белковый, серный, углеводный обмен в организме Недостаток витамина D3 является причиной рахита у детей, нарушает нормальный рост и развитие детского организма.

Форма выпуска:
Капли для приема внутрь в виде бесцветной, прозрачной или слегка опалесцирующей жидкости с анисовым запахом в стеклянном флаконе 10 мл с пробкой – капельницей, в коробке картонной, 500 МЕ/капля.

Применение

ВИТАМИНЫ,ВИТ Д

Назначение

витамин Д

Форма выпуска

раствор для приема внутрь

Дозировка

500 МЕ/капля

Фасовка

10 мл

Показания к применению

Биологически активная добавка к пище для детей, дополнительный источник витамина D3, для детей с 4-х недель жизни.

Фармакологическое действие


Фармакологическая группа:
БАД, источник витамина Д3; БАД, для детей

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам продукта, гипервитаминоз D, повышенная концентрация кальция в крови (гиперкальциемия), повышенное выделение кальция с мочой (гиперкальциурия), мочекаменная болезнь (образование кальциевых оксалатных камней), саркоидоз, острые и хронические заболевания печени и почек, почечная недостаточность, активная форма туберкулеза легких. С осторожностью: состояние иммобилизации, при приеме тиазидов, сердечных гликозидов (особенно гликозидов наперстянки). У грудных детей при предрасположенности к раннему зарастанию родничков (когда от рождения установлены малые размеры переднего темечка). Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом - педиатром. Не является лекарственным средством.

Способ применения и дозы

С целью профилактики дефицита витамина D3 у детей, в том числе у новорожденных с 4-х недель жизни: 500МЕ (одна капля) в день. Вносить непосредственно в рот ребенка или на соске, смешав с едой или растворив в напитке. Продолжительность приёма: 3 месяца. При необходимости курс можно продлить или повторить. Перед применением необходимо встряхнуть флакон. Возможно выпадение осадка.

Срок годности

3 года

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от попадания прямых солнечных лучей и недоступном для детей месте, при температуре не выше +25°С.



Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Липецк. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House