Аптечная справка

Люкомин комплекс витаминов для школьников с лютеином зеаксантином и омега-3 {Полярис-Россия}

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Люкомин комплекс витаминов для школьников с лютеином зеаксантином и омега-3 {Полярис-Россия}
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Липецке лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Люкомин таблетки №30    Карта 
406.00 406.00 1
 

Состав и описание


Активное вещество:
Жир океанических рыб, витамин С, лютеин, витамин Е, оксид цинка, зеаксантин, витамин В2, витамин А. Содержание активных веществ в 1 капсуле: ПНЖК Омега-3 – 280 мг, в т.ч. эйкозапентаеновой кислоты – 152 мг, докозагексаеновой кислоты - 102,5 мг; Цинка 3 мг; Витамин А-0,2 мг РЭ; Витамин Е- 2,5 мгТЭ/; Витамин В2-0,45 мг; Витамин С–15 мг; Лютеин-1,25 мг; Зеаксантин-0,25 мг.

Вспомогательные вещества:
Оболочка капсулы (глицерин, желатин, вода, оксид железа), карнаубский воск, смесь токоферолов.

Описание:
Витамины для поддержания зрения у детей должны находиться в аптечке у каждого родителя. Особенно полезно пить витаминные комплексы для глаз школьникам, которые постоянно читают книги, делают уроки, проводят время за компьютером. Конечно, родителям необходимо уделять внимание и правильному питанию детей, и специальной гимнастике для глаз, но всё-таки в период активного роста насыщение организма витаминами особенно важно. Люкомин Комплекс витаминов с лютеином, зеаксантином и омега-3 для школьников содержит в себе компоненты, необходимые для поддержания и сохранения здоровья глаз. Лютеин и зеаксантин – важнейшие вещества из группы каротиноидов, влияют на остроту зрения и правильное цветовое восприятие. Они не вырабатываются организмом человека самостоятельно и поступают исключительно с пищей и витаминными добавками. Попадая в организм человека, в основном эти вещества оседают в сетчатке. Они поддерживают работоспособность глаз, отвечают за остроту зрения, помогают зрительным органам адаптироваться к неизбежным переменам в освещении. Цинк – жизненно важный элемент, необходимый для качественного поддержания зрительного нерва. Он помогает усваиваться витаминам А и Е, а также способствует увлажнению сетчатки глаза. В состав комплекса входят витамины А, В2, С, Е и Омега-3 кислоты. Они очень важны для правильного формирования зрительного аппарата ребёнка. Люкомин Комплекс витаминов с лютеином, зеаксантином и омега-3 для школьников-сбалансированный комплекс для эффективной поддержки здоровья глаз ребёнка, особенно в период интенсивных школьных нагрузок.

Форма выпуска:
30 капсул массой 700 мг

Применение

ВИТАМИНЫ,ЗРЕНИЕ

Назначение

витамины для глаз

Форма выпуска

капсулы

Фасовка

30 шт

Показания к применению

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище-дополнительного источника ПНЖК Омега-3, витаминов А,Е,В2,С, цинка, источника лютеина, зеаксантина.

Фармакологическое действие


Фармакологическая группа:
БАД, для школьников

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Перед применением детьми рекомендуется проконсультироваться с врачом-педиатром. Детям до 14 лет принимать БАД по согласованию и под наблюдением врача-педиатра. Не является лекарственным средством.

Способ применения и дозы

Детям с 7-ми до 11-ти лет по 2 капсулы 1 раз в день во время еды; Детям старше 11 лет по 2 капсулы 1-2 раза в день во время еды; Продолжительность приема 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

Срок годности

2 года

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Хранить в защмщенном от прямых солнечных лучей, недоступном для детей месте, при температуре не выше 25°С.



Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Липецк. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House