Аптечная справка

Бензилбензоат, эмульсия, 20% 200г

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Бензилбензоат, эмульсия, 20% 200г
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Липецке лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Бензилбензоат эмульсия 20% 200г    Карта  Бензилбензоат
136.00 165.00 41
 

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — противочесоточное.

Противочесоточное. Уничтожение чесоточных клещей.

Показания препарата Бензилбензоат

Чесотка.

Противопоказания

Беременность, кормление грудью, детский возраст (до 3 лет).

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия

Раздражение кожи, ощущение жжения (особенно у детей).

Способ применения и дозы

Наружно. При чесотке взрослым назначают 20% эмульсию, детям до 5 лет — 10%. В 1-й день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом. Эмульсию втирают в кожу рук, затем туловища и ног, включая подошвы и пальцы. После обработки кожи следует использовать только чистое белье и одежду. На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении, не смывая остатки эмульсии с кожи. На 4-й день лечения повторяют процедуру первого дня и еще раз меняют белье. Руки после обработки не следует мыть в течение 3 ч, в последующем руки обрабатывают эмульсией после каждого мытья. В случае смывания эмульсии с других участков тела, их обработку необходимо повторить. На 5-й день лечения препарат смывают. Лечение осложнений чесотки (дерматит, экзема, пиодермия, постскабиозная лимфоплазия) проводится одновременно с лечением чесотки и продолжается после его завершения.

Особые указания

Лечение больных, выявленных в одном очаге, а также контактных лиц, необходимо проводить одновременно во избежание повторного заражения.

Наличие зуда после лечения является реакцией организма на продукты жизнедеятельности клеща и устраняется при назначении антигистаминных препаратов и мазей с глюкокортикостероидами.

Нельзя допускать попадания препарата в глаза и на слизистые оболочки носа, рта. При попадании препарата: в рот — прополоскать обильно водой или 2% теплым раствором питьевой соды; в желудок — промыть 1–2% раствором питьевой соды, водной смесью жженой магнезии и активированного угля; в глаза — тщательно промыть водой или раствором питьевой соды.

Если появляются признаки раздражения кожи, использование препарата следует прекратить.

Перед употреблением взбалтывать.

Все предметы, соприкасавшиеся с зараженной кожей, подвергают тщательной обработке: постельные принадлежности, полотенца кипятят в растворе стирального порошка 5–10 мин. Верхнюю одежду проглаживают с обеих сторон; вещи, не подлежащие термической обработке, вывешивают на открытый воздух на 3 дня. Обувь, игрушки, исключают из обращения и помещают в целлофановый пакет. Матрацы, подушки, одеяла исключают из использования на 5 дней или подвергаются камерной дезинфекции. Мягкую мебель обрабатывают препаратами для дезинсекции. В квартире проводят влажную уборку с использованием дезинфицирующих средств.

Условия хранения препарата Бензилбензоат

При температуре 18–22 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Бензилбензоат

2 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.



Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Липецк. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House