Аптечная справка

Ретинорм, таб. жев., для детей 1200мг №30

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Ретинорм, таб. жев., для детей 1200мг №30
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Липецке лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Состав

Таблетки жевательные1 табл.
глюкоза; витамин С (аскорбил пальмитат, аскорбиновая кислота), витамин Е (dl-альфа токоферола ацетат); лютеин; цитрат цинка; экстракт плодов черники; экстракт цветков календулы; витамин А (ретинола ацетат); цитрат меди; натуральный ароматизатор черники; антоцианы (краситель Е163); крахмал картофельный; тальк и диоксид кремния (антислеживающие агенты); ПВП (носитель) 
Пищевая ценность: углеводы — 0,8 г 
Энергетическая ценность — 13,4 кДж (3,2 ккал) 
Активный компонентСодержание в рекомендованном суточном потреблении (1 табл. по 1200 мг), мг% от нормы физиологических потребностей детей1
7–11 лет11–14 лет14–18 лет
М2Д2М2Д2
Витамин А0,710070887088
Витамин Е20200167167133133
Витамин С120200171200133171
Цинк1010083838383
Медь0,710088887070
Лютеин510011001
Зеаксантин110011001
Антоцианы6121121
1Адекватный уровень суточного потребления
2М — для мальчиков/юношей; Д — для девочек/девушек

Характеристика

БАД к пище, содержащая антоцианы.

Действие на организм

Биологически активные компоненты РЕТИНОРМ детский не синтезируются в организме человека, поэтому должны поступать извне с пищей или в составе БАД к пище.

Большинство используемых ребенком современных электронных устройств являются источниками сине-фиолетового излучения, повреждающего сетчатку глаза. Ситуацию усложняют интенсивные зрительные нагрузки во время школьного обучения.

Важную роль в поддержании зрительных функций играет собственная антиоксидантная защита. Недостаточный антиоксидантный статус может быть связан с дефицитом витаминов А, Е, С, растительных каротиноидов (лютеин и зеаксантин) и микроэлементов. Антиоксидантные витаминно-минеральные комплексы с лютеином и зеаксантином способствуют поддержанию зрительных функций и предотвращению их ухудшения.

Входящие в состав РЕТИНОРМ детский компоненты, восполняя дефицит основных питательных веществ в организме ребенка, способствуют нормализации обменных процессов в тканях глаза и поддержанию функционального состояния зрительного аппарата при повышенных нагрузках.

Свойства компонентов

Свойства РЕТИНОРМа детского определяются свойствами входящих в него компонентов.

Лютеин и зеаксантин. Растительные каротиноиды (лютеин и зеаксантин), накапливаясь в желтом пятне, защищают от воздействия агрессивного сине-фиолетового и УФ-излучения. Обладая высокой антиоксидантной активностью, лютеин и зеаксантин блокируют действие свободных радикалов, предохраняя от повреждения ткани глаза и способствуя сохранению зрительных функций.

Экстракт плодов черники. Натуральная концентрированная вытяжка из плодов черники, содержащая антоцианы, защищает сетчатку глаза от негативных воздействий, улучшает кровоток в сосудах глазного дна, стимулирует выработку пигмента родопсина, необходимого для улучшения адаптации глаз в условиях низкой освещенности или тусклого света.

Витамины А, Е и С. Являются самыми распространенными антиоксидантами, которые усиливают и дополняют действие друг друга, защищая ткани глаза от повреждения. Способствуют восстановлению зрительных пигментов (родопсина и йодопсина) в палочках и колбочках, отвечающих за нормальное свето- и цветовосприятие. Способствуют укреплению стенок и повышению эластичности кровеносных сосудов, в т.ч. сосудов глазного дна. Участвуют в тканевом дыхании и других процессах клеточного обмена. Обладают нейропротективным действием. Способствуют укреплению глазных мышц и связок.

Цинк и медь. Необходимые микроэлементы для поддержания функции зрения, оказывают антиоксидантное действие, а также компенсируют неблагоприятное влияние окружающей среды. Способствуют улучшению питания тканей глазного дна и поддерживают функциональное состояние зрительных нервов. Недостаточное потребление данных микроэлементов может привести к ухудшению зрения и возникновению повышенной утомляемости глаз. Цинк и медь представлены в органической форме цитратов, которые являются природными биодоступными формами минералов. Цитраты способствуют оптимальному усвоению микроэлементов организмом.

Все компоненты, входящие в состав РЕТИНОРМ детский, обеспечивают защиту зрительного аппарата от негативного воздействия окружающей среды, способствуют улучшению функционального состояния сетчатки и нормализации обменных процессов в тканях глаза детей, которые могут нарушаться при:

- зрительном утомлении (использование телефонов и компьютеров, чтение, деятельность в условиях сниженной освещенности);

- воздействии повышенного УФ-излучения (в летнее время, в условиях высокогорья);

- ношении контактных линз и очков;

- повышенных физических нагрузках;

- повреждении целостности тканей глаза (в период восстановления после нарушений функций органа зрения).

Рекомендуется

В качестве БАДа к пище — дополнительного источника витаминов А, Е, С, каротиноидов лютеина и зеаксантина, микроэлементов цинка и меди — содержащей антоцианы.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Способ применения и дозы

Внутрь, во время еды.

Рекомендуемая доза для детей старше 7 лет — по 1 жевательной табл. в день. Продолжительность приема — 1 мес.

Детям до 14 лет принимать БАД по согласованию и под наблюдением врача-педиатра.

Форма выпуска

Таблетки жевательные, 1200 мг. В упаковке.

Производитель

ООО «Крафт», 197022, РФ, Санкт-Петербург, пр. Медиков, 5, литер В, пом. 7-Н, к.110.

Адрес производства. 634034, РФ, Томская обл., г. Томск, ул. Нахимова, 8/2, стр. 2.

Наименование и место нахождения организации, уполномоченной изготовителем на принятие претензий от потребителей. АО «Нижфарм», 603950, РФ, Нижний Новгород, бокс №459, ул. Салганская, 7.

Тел.: (831) 278-80-88; факс: (831) 630-72-13.

e-mail: med@stada.ru.

Условия хранения препарата РЕТИНОРМ детский

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C и относительной влажности не более 60%.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата РЕТИНОРМ детский

2 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.



Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Липецк. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House