Аптечная справка

Назол, спрей, 0,05% 10 мл

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Назол, спрей, 0,05% 10 мл
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Липецке лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Назол спрей 0,05% 10 мл    Карта  Оксиметазолин
275.00 283.00 3
 

Фармакологическое действие

Альфа-адреностимулирующее средство для местного применения. Назол оказывает сосудосуживающее действие. При интраназальном введении уменьшается отечность слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей. При закапывании в конъюнктивальный мешок уменьшает отечность конъюнктивы. Действие Назола проявляется через 15 мин после применения и продолжается в течение 6-8 ч.

Показания

Ринит аллергической и инфекционно-воспалительной этиологии, синуситы, евстахиит, сенная лихорадка. Отек конъюнктивы, аллергический конъюнктивит, конъюнктивит неинфекционной этиологии (например дым, пыль, воздействие ветра и солнца, искусственное освещение).

Противопоказания

Гиперчувствительность, атрофический ринит, беременность, период лактации, ХСН, аритмии, выраженный атеросклероз, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, сахарный диабет, ХПН, закрытоугольная глаукома, детский возраст.

Особые указания

В рекомендованной дозировке без консультации с врачом Назол можно использовать не более 3 дней. Избегать попадания препарата, предназначенного для интраназального введения, в глаза. Назол оказывает влияние на зрение, возможно снижение скорости реакции.

Способ применения и дозы

Назол применяют интраназально. Взрослым и детям старше 12 лет — по 2-3 впрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день. Детям от 6 до 12 лет — по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в день. Не следует применять препарат чаще 2 раз в день.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25°C.

Срок годности

3 года.



Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Липецк. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House