Аптечная справка

Аква Марис Беби, спрей, 50мл

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Аква Марис Беби, спрей, 50мл
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Липецке лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Аква Марис Беби спрей 50мл    Карта  Морская вода
357.00 489.00 3
 

Фармакологическое действие

Изотоническая морская вода способствует поддержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки полости носа, способствует разжижению слизи и нормализации ее выработки в бокаловидных клетках слизистой оболочки носовой полости. После применения изделия Аква Марис повышается терапевтическая эффективность лекарственных средств, наносимых на слизистую оболочку носа, и сокращается продолжительность респираторных заболеваний. Изделие для промывания и орошения полости носа «Аква Марис» снижает риск распространения инфекции в пазухи носа и полость уха (гайморит, фронтит, отит). Снижает риск локальных осложнений и ускоряет процессы заживления после хирургических вмешательств (удаление аденоидов, полипов, септопластика и др.) на носовой полости. Снимает раздражение слизистой носа у лиц, слизистая оболочка верхних дыхательных путей которых постоянно подвергается вредным воздействиям (курильщики, водители автотранспорта, люди, живущие и работающие в помещениях с кондиционированным воздухом и/или центральным отоплением, работающие в горячих и запыленных цехах, а также находящиеся в регионах с суровыми климатическими условиями).

Показания

— Комплексное лечение острых и хронических воспалительных заболеваний полости носа, околоносовых пазух и носоглотки:

  • острые и хронические риниты
  • острые и хронические синуситы
  • острые и хронические аденоидиты
  • аллергические риниты
  • атрофические риниты

— Комплексное лечение ОРВИ и гриппа

— Профилактика ОРВИ и гриппа в период эпидемии

— Уход за полостью носа: после хирургических вмешательств очищение от бактерий, вирусов, пыли, пыльцы, дыма для подготовки слизистой к применению лекарственных средств длительная терапия топическими кортикостероидами.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость.

Применение при беременности и кормлении грудью

Беременность и кормление грудью не являются противопоказаниями к применению.

Особые указания

Необходима консультация врача, если изделие применяется после операции.

Способ применения и дозы

Интраназально. В лечебных целях проводят промывание каждого носового хода 4-6 раз в день, ежедневно;

С целью профилактики — 2-4 раза в день;

С гигиенической целью — 1-2 раза в день (при необходимости чаще).

Длительность применения изделия Аква Марис не ограничена.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Для детей от 3-х месяцев до 2 лет: Промывание носа у ребенка раннего возраста проводится в положении «лежа». Повернуть голову ребенка набок. Вставить наконечник баллона в носовой ход, находящийся сверху. В течение нескольких секунд промывать носовую полость. При необходимости повторить процедуру. Провести процедуру с другим носовым ходом. Для детей старше 2 лет: Наклонить голову набок. Вставить наконечник баллона в носовой ход, находящийся сверху. В течение нескольких секунд промывать носовую полость. Высморкаться. При необходимости повторить процедуру. Провести процедуру с другим носовым ходом. Для детей от 6 лет и взрослых: Занять удобное положение перед раковиной и наклониться вперед. Наклонить голову набок. Вставить наконечник баллона в носовой ход, находящийся сверху. В течение нескольких секунд промывать носовую полость. Высморкаться. При необходимости повторить процедуру. Провести процедуру с другим носовым ходом.

Побочные действия

При применении в соответствии с инструкцией побочные действия не выявлены.

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре в недоступном для детей месте. Контейнер находится под давлением: защищать от солнечного света и не подвергать воздействию температуры выше 50°C. Не прокалывать и не сжигать даже после использования.

Срок годности

3 года. Не использовать после истечения срока годности.



Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Липецк. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House